«  Август 2019  »

Среда, 21.08.2019, 05:35

Уважаемые педагоги

Актуальную информацию по вопросам аттестации педагогических работников можно получить на сайтах:  Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования  в разделе “Аттестация”

АНОО “Дом учителя”  в разделе “Аттестация педагогических работников муниципальных образовательных учреждений”

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ АТТЕСТАЦИИ

Аттестацию проходят изъявившие желание получить квалификационную категорию, подтвердить или повысить имеющуюся квалификационную категорию педагогические работники.
Целью аттестации является определение соответствия уровня профессиональной компетентности педагогических и руководящих работников требованиям тарифно-квалификационных категорий при присвоении им соответствующей квалификации.
Один из важнейших принципов, на которых строится аттестация педагогических кадров – это приоритет личности, уважительное отношение к личности оцениваемого, его гражданским и профессиональным правам. Аттестация должна проводится в соответствии с общественными нормами и имеющимися юридическими основаниями, быть этичной, не унижающей человеческое достоинство.
Основными принципами аттестации являются:

• Добровольность аттестации на первую и высшую квалификационные категории;
  • Открытость и коллегиальность, обеспечивающие объективное, гуманное и доброжелательное отношение к аттестуемым педагогическим работникам.

Основные задачи аттестации:

• Стимулировать целенаправленное, непрерывное повышение уровня профессиональной компетентности педагогических работников;
  • Обеспечить педагогическим работникам образовательных учреждений возможность повышения уровня оплаты труда

Образцы документов на аттестацию педагогических работников:

Письмо Министерства образования и науки Алтайского края от 24.01.2018 №21-05/05/63 «О документах по аттестации»

Письмо Министерства образования и науки Алтайского края от 07.02.2018 №21-05/05/120 "О направлении методических рекомендаций"

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН АТТЕСТАЦИИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РУКОВОДЯЩИХ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ МБДОУ «Детский сад №235» общеразвивающего

Документы: Федеральный уровень

Документы: Региональный уровень