Главная » FAQ

Вопрос: До какого времени ведется прием детей в МБДОУ?

Ответ: Прием детей в МБДОУ осуществляется до 8-00.

Вопрос: Сколько групп ясельного возраста в вашем детском саду?

Ответ: В МБДОУ одна группа ясельного возраста.

Вопрос: Какие платные услуги оказывает детский сад ?

Ответ: В нашем детском саду оказываются следующие платные услуги:

• - "Цветные ладошки" - студия декоративно-прикладного творчества - 3-7 лет.
  • - "Чудеса своими руками" - студия ДПИ - 3-7 лет.
  • - "В мире красок" - ИЗО - 4-7 лет.
  • - "Солнечные лучики" -  танцевальная студия - 3-7 лет.
  • - "ЛогоЦветик" - 5-7 лет.
  • -"Скоро в школу" - 5-7 лет.
  • -"Здоровейка" - 3-7 лет.

Вся информация о платных услугах здесь.

Вопрос: В какую погоду дети не выходят на прогулку?

Ответ: Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4-4,5 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину — после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже -20°С и скорости ветра более 15 м/с (для средней полосы).

Вопрос: Какие документы, необходимы для поступления в детский сад  и получение компенсации?

Ответ: На основание порядка приема (возникновения образовательных отношений), перевода, приостановления и отчисления воспитанников (прекращение образовательных отношений), МБДОУ "Детский сад № 235". (Приказ № 67 от 19 сентября 2014 г.)

Прием детей:

- Путевку или Направление (ГКП) от Комитета по образованию города Барнаула;

- Паспорт( законного представителя);

- Свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания) ребенка;

- Медицинская карта;

- Свидетельство о рождении ребенка;

- При наличии перечисленных документов родитель (законный представитель) заполняет заявление на прием ребенка в детский сад, заполняет согласие на обработку персональных данных и заключают договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования .

Документы необходимые на оформление родительской компенсации части родительской оплаты:

- Заявление на предоставление компенсации;

- Копии свидетельства о рождении  всех детей не достигших 18 летнего возраста;

- Реквизиты отделения Сбербанка и лицевой счет карты.

Вопрос: Подскажите пожалуйста на какие цели должны расходоваться ежемесячные добровольные пожертвования родителей? Как и где можно ознакомиться с нормативным актом, которым предусмотрены цели расходования указанных денежных средств.

Ответ: В детском саду существует коллегиальный орган  управления- Попечительский совет, который состоит из представителей родительской общественности и действует на основании Положения о попечительском совете МБДОУ «Детский сад № 235». Сумма добровольных пожертвований определена на заседании попечительского совета (протокол №1 от 17.09.2015). Средства, поступающие на счет детского сада (добровольные пожертвования родителей) расходуются на:

• - обслуживание и ремонт подвала и канализации,
  • - ремонт и обслуживание прачечного и кухонного оборудования,
  • - оплата услуг охранного предприятия,
  • -  приобретение питьевой воды,
  • - оплата услуг связи (телефон и интернет),
  • - техподдержка пожарной сигнализации,
  • - обслуживание кнопки экстренного вызова,
  • - проведение торгов,
  • - техобслуживание компьютерного оборудования,
  • - приобретение и замену сантехники,
  • - приобретение моющих средств,
  • - приобретение мебели, оборудования для групп, залов, кабинетов,
  • - ремонт коридоров, лестниц, оборудования на прогулочных участках и т.п

Добавил: Ольга Александровна

Вопрос: Здравствуйте, мы только сегодня смогли получить путевку в ваш садик 5.09.2016 уже вечером, подскажите до какого числа мы можем к вам прийти, трое суток с сегодняшнего дня начнутся отсчитываться или нет? И еще вопрос, мы еще не успели пройти мед. осмотр, мы все равно можем прийти подать заявление?

Ответ: Здравствуйте. В течении 3 дней нужно зарегистрировать путевку, оформление медицинской карты в течении месяца. Вы можете пока только прийти зарегистрировать путевку, до четверга включительно (8.09.2016).

Добавил: Галина Владимировна

Вопрос: Здравствуйте еще раз, мы подавали заявку в садик 7 сентября, а сейчас почти прошли все мед. комиссию, но у нас тут произошла заминка с анализами, и последний прием у врача выпадает на 7 октября, а нас предупреждали что дается месяц, но у нас ни как раньше не получается пройти, можно как то попросить продлить срок еще на пару дней по заявке или все 7 октября последний день и заявка аннулируется!?

Ответ: Здравствуйте. Вам нужно написать заявление на продление сроков для оформления медкарты. Заявление пишется у заведующего ДОУ.

Добавил: Галина Владимировна