«  Август 2020  »

Пятница, 07.08.2020, 16:39

Группа  «Гномики»

Воспитатели: Наталия Константиновна Бричкина, Фесик Лилия Александровна, и мл.воспитатель: Смородина Екатерина Валерьевна

создали в группе все условия для полноценного развития детей.

Возраст детей: 5-6 лет.

Девиз группы:

"Наших гномиков отряд

Всем помочь готов и рад

Мы работы не боимся,

Трудолюбием гордимся!"

Дом родной – это не просто слова. Здесь ребенка ждут, любят его таким, какой он есть, к каждому находят индивидуальный подход. В группе создана атмосфера тепла и доброты. Детям уютно и безопасно. Они открывают в себе множество талантов, учатся верить в себя, помогать друг другу.

Ведущим направлением работы является речевое развитие. Дети владеют всеми видами связной речи (повествование, описание, доказательство, объяснение), умеют строить грамматически правильные высказывания, имеют богатый словарный запас.

Но основной формой речевого развития является общение ребенка и взрослого. Несколько раз в течение дня воспитатель находит время для индивидуального общения, содержание которого определяется личными интересами и познавательными потребностями каждого малыша.

В группе есть необычные праздники, которые придумали дети: «День весельчаков», «День превращений», «День модников и модниц», «Праздник улыбок», «День выдумщиков и фантазеров».