Понедельник, 09.12.2019, 13:57

Возраст детей - 3-4 года

Наш девиз:

Здоровым будь и закаляйся,

Играй, учись и развивайся.

Воспитан будь и   терпелив

И будет мир у ног твоих!

Воспитатели :

Бурмага Валентина Викторовна, образование высшее, категория - высшая, имеет звание "Почетный работник общего образования РФ";

Волкова Ирина Владимировна, категория - высшая, имеет звание "Почетный работник общего образования РФ".

Помощник воспитателя:  Понарина Людмила Ивановна.

Акцент в работе воспитатели делают на формирование здорового образа жизни у дошкольников. Обучение нормам здорового образа жизни ведется в игровой форме: занятия, беседы познавательно-эвристического характера, разнообразные игры, упражнения, эксперименты и опыты, проигрывание различных жизненных ситуаций.

Все это способствует воспитанию активной жизненной позиции в отношении собственного здоровья, профилактике простудных заболеваний, учит детей беречь собственное здоровье, развивает их умственные и физические способности. Приобщение к здоровому образу жизни формирует у детей выносливость и учит их справляться с утомлением.

А еще в группе работает кружок  "Волшебная бумага", дети с удовольствием занимаются в нем, учатся мастерить из обычной бумаги красивые поделки.