«  Август 2020  »

Группа "Дельфиненок"

НАШ ДЕВИЗ

Друг за друга мы горой,

Таков обычай наш морской.

Каждое утро улыбкой встречай,

Если товарищ в беде – выручай!

В подготовительной  группе №10 наших непосед встречают заботливые и доброжелательные воспитатели Косолапова Олеся Владимировна и Бренева Татьяна Николаевна, и мл.воспитатель Тупикина Ирина Юрьевна.
              Возраст детей 4-5 лет.
              Здесь создана уютная домашняя обстановка – много зелени, удобная детская мебель, разнообразные игрушки. Кто-то рисует, кто-то играет с машинками, кто-то строит дороги, а кто-то просто тихонько сидит рядом с воспитателем и слушает любимую сказку. Одним словом, каждому найдется занятие по душе.
               Но самое главное – комфортная психологическая атмосфера. Взаимоуважение, доверие, безопасность (психологическая, прежде всего) – вот три кита, на которых строится общение в группе. Учитывая индивидуальные особенности детей, воспитатели стараются, чтобы каждый ребенок получил максимальные возможности для самовыражения.
              Для развития у детей воображения, творчества, фантазии, умения рассуждать, строить замыслы педагоги разрабатывают сценарии различных мероприятий и ежедневно проводят интереснейшие занятия. Для ознакомления детей с историей русских традиций каждый месяц устраивают чаепитие с настоящим самоваром и баранками.