Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе нашего дошкольного учреждения организован КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: старшего воспитателя, педагога-психолога,  инструктора по физической культуре, музыкального руководителя.

Специалисты помогут Вам определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки его к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми, посоветуют необходимую психолого-педагогическую литературу, подскажут Вам, как создать у себя дома полноценную развивающую среду для ребенка.

Работа консультативного центра включает 2 основных направления:

Психолого-педагогическое сопровождение семей с детьми раннего возраста (2-3 лет) не посещающих детский сад в условиях дошкольной образовательной организации.

Работа по данному направлению включает:

• Программа комплексных   развивающих занятий с детьми 2-3-х лет

совместно с родителями «Вместе с мамой», направленных на оптимизацию   детско-родительские отношений – залог психического и физического здоровья детей, их  полноценного и гармоничного развития на всем протяжении жизни, а также направленных на помощь детям в установлении контакта со сверстниками  в условиях ДОУ и родителям в установлении отношений со своими детьми в новых жизненных обстоятельствах, с другими родителями и детьми, с сотрудниками детского сада.

Занятия проводят педагог-психолог, воспитатель группы раннего возраста, музыкальный руководитель. Занятия проводятся по мере комплектования группы (август-сентябрь)

Сопровождение родителей и детей старшего дошкольного возраста при подготовки их к обучению в школе.

Работа по данному направлению включает:

• Индивидуальная диагностика детей «Готовность ребенка к обучению в школе»
  • Групповые тематические консультации, по плану кц.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

730-751 запись ведет старший воспитатель Полыгалова Ирина Михайловна, или педагог-психолог.

Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультативного пункта, согласно графику работы специалистов консультативного пункта.

ПОРЯДОК записи на консультацию по телефону:

1. Позвоните по телефону на номер 730-751 и сообщите цель Вашего обращения в Консультационный центр.
  2. По просьбе сотрудника детского сада назовите свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назовите специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
  3. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы. Примерное время одной консультации: 20 минут.

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный центр, наши специалисты предоставят информацию на сайте  детского сада.

Консультации в дистанционной форме через сайт МБДОУ

Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов Консультационного пункта в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике «Консультационный центр», раздел «Для Вас, родители!» (консультации публикуются в соответствии с запросами родителей и планом работы Консультационного центра).

ПОРЯДОК оказания помощи специалистами в дистанционной форме (через электронную почту заявителя):

1. Заполните АНКЕТУ в электронном виде скачать анкету
  2. Отправьте АНКЕТУ по электронному адресу: mdoy235@mail.ru
  3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного пункта подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

ПРИХОДИТЕ К НАМ!  ЗВОНИТЕ НАМ!  ПИШИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Наименование документа  Скачать
ПОЛОЖЕНИЕ о консультационном центре (подписан ЭЦП)
План консультационного центра
График консультационного центра
Материалы консультационного центра
Краевое ПОЛОЖЕНИЕ о консультационном центре
Приказ об открытии консультационного центра
Договор о сотрудничестве

Странички специалистов:

На базе МБДОУ действует Консультационный центр.

Для родителей  детей, не посещающих детские сады, предоставляется помощь:  педагога- психолога, учителя-логопеда,  музыкального руководителя, инструктора по физической культуре.
Запись по телефону   730-751.