Уважаемые родители!

Прием воспитанников в МБДОУ «Детский сад № 235» осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 апреля 2014г №293 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»,

Приказ Минпросвещения России от 15.05.2020 N 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

При приеме (зачислении) в МБДОУ «Детский сад №235», необходимо предоставить:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).
  2. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
  3. Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту пребывания.

В целях упрощения процедуры приема документов при поступлении ребенка в детский сад предлагаем Вам образцы документов, которые можно распечатать из приложений, заполнить, и в готовом виде принести с собой на прием к заведующему.

Правила внутреннего распорядка воспитанников и их родителей (законных представителей) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "детский сад №235" общеразвивающего вида

Бланки документов:

Заявление на зачисление в МБДОУ

Заявление на зачисление в МБДОУ в порядке перевода

Заявление об отчислении в порядке перевода

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Расписка в получении документов

Анкета для новых родителей

Памятка для родителя

В подразделе «Документы» предлагаем Вам ознакомиться с нормативными документами регламентирующими деятельность МБДОУ «Детский сад №235»-

(посмотреть подробнее)

Уважаемые родители!

В целях реализации государственной политики, направленной на совершенствование предоставления мер социальной поддержки, исходя из обязанности соблюдения принципов адресности и нуждаемости, принят Федеральный закон от 29.12.2015 № 388–ФЗ, который внес изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Федеральным законом установлено, что выплачиваемая для материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные организации, компенсация родителям (законным представителям) предоставляется с учетом критериев нуждаемости, устанавливаемых законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Соответственно закон Алтайского края от 04.09.2013 № 56-ЗС «Об образовании в Алтайском крае» приведен в соответствие с федеральным законодательством.  Постановлением Администрации Алтайского края 16.12.2016 № 425 утверждены следующие критерии:

• многодетные семьи, то есть семьи, имеющие и воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет;
  • семьи со среднедушевым доходомне превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения.
  • Для предоставления компенсации достаточно одного из указанных критериев нуждаемости. Порядок выплаты остается прежним (20%,50% и 70%).

Для своевременной выплаты компенсации необходимо предоставить в детский сад пакет документов (заявление о выплате компенсации).

По дополнительным вопросам организации работы по обеспечению выплат компенсации родительской платы с 01.01.2017 годав соответствии с новым постановлением Администрации Алтайского края от 16.12.2016 №425 «Об утверждении критериев нуждаемости при предоставлении компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Алтайского края»

Вы можете обратится: телефон  8(3852) 730-751

«Приказы о зачислении воспитанников»

Реквизиты приказов о зачислении/отчислении детей в д/с