«  Октябрь 2019  »

Вторник, 22.10.2019, 16:02

Занятия по художественно-эстетическому воспитанию (изобразительная деятельность) «Радуга красок»

стоимость услуги – 100 рублей 1 занятие (8 занятий в месяц)

Виды деятельности: художественное творчество.

Изобразительное творчество – специфическая детская активность, направленная на эстетическое освоение мира посредством изобразительного искусства, наиболее доступный вид познания мира ребенком. Художественное творчество оказывает самое непосредственное влияние на развитие эстетического отношения детей к действительности.

В процессе рисования у ребенка совершенствуются наблюдательность и эстетическое восприятие, художественный вкус и творческие способности. Рисуя, ребенок формирует и развивает у себя определенные способности: зрительную оценку формы, ориентирование в пространстве, чувство цвета. Также развиваются специальные умения и навыки: координация глаза и руки, владение кистью руки.

Следует знакомить ребят с народным творчеством, декоративным искусством (Гжель, Хохлома, Дымковская игрушка и др.), развивать художественно-творческие способности посредством нетрадиционных техник рисования, а также формировать умение организовывать свое рабочее место, готовить необходимые для занятия материалы, работать аккуратно, экономно расходовать материалы, сохранять рабочее место в чистоте.

Преподаватель:  Степанова Елена Владимировна, воспитатель