«  Апрель 2024  »

Суббота, 27.04.2024, 18:07

Развитие чувства ритма движений, пения посредством музыки «Веселые ритмы»

Цель программы: развитие ребенка, формирование средствами музыки и ритмических движений разнообразных умений, способностей, качеств личности
Задачи: Образовательные: -научить детей владеть своим телом; обучить культуре движения, научить детей вслушиваться в музыку, различать выразительные средства, согласовывать свои движения с музыкой.
Развивающие: -формировать творческую активность и развитие интереса к танцевальному искусству. -развитие способности воспринимать музыку, то есть чувствовать ее настроение и характер, понимать ее содержание; -развитие специальных музыкальных способностей: музыкального слуха, чувства ритма. -развитие музыкальной памяти. -развитие ловкости, точности, координации движений; -развитие гибкости и пластичности; -формирование правильной осанки, красивой походки; -развитие умения ориентироваться в пространстве; -обогащение двигательного опыта. -разнообразными видами движений. -развитие творческого воображения и фантазии; -развитие способности к импровизации в движении; -развитие эмоциональной сферы и умения выражать эмоции в мимике; -тренировка подвижности нервных процессов; -развитие восприятия, внимания, воли, памяти, мышления.
Воспитательные: -воспитание выносливости, развитие силы; -воспитывать у детей интерес к занятиям хореографией путем создания положительного эмоционального настроя; -воспитывать умение работать в паре, коллективе; -воспитывать эстетически-нравственное восприятие детей и любовь к прекрасному; -прививать трудолюбие, самостоятельность, аккуратность, целеустремленность в достижении поставленной цели. -воспитание умения сопереживать другим людям и животным.

Руководитель: Кинякина Юлия Васильевна, музыкальный руководитель высшей квалификационный категории
Занятия: 2 раза в неделю
Возраст: 4-6 лет