«  Июль 2017  »

Вторник, 21.05.2024, 18:57

Главная » 2017 » Июль » 30 » Неделя дорожной безопасности
Неделя дорожной безопасности

С 24 по 28 июля в МБДОУ "Детский сад №235" прошла "Неделя дорожной безопасности"

С детьми всех возратсов была проведена следующая работа:

• Беседы: «Какие человеку нужны машины», «Сигналы светофора», «Зачем нужны знаки», «Безопасное поведение на улице»
  • Чтение художественной литературы: М.Ильин, Е.Сигал «Машины на нашей улице»; С. Михалков «Моя улица»; В.Семерин «Запрещается - разрешается»; Б. Житков «Что я видел»; С.Михалков «Дядя Стёпа - милиционер»
  • Д/и: «Подбери колесо для машины», «На чём я путешествую», «Говорящие знаки», «Кому что нужно»
  • Оформление альбома «Правила дорожного движения»
  • С/р строительные игры: «Гараж», «В автобусе», «Путешествие», «Различные виды дорог»
  • П/и: «Светофор», «Цветные автомобили»
  • Рисование: «Автомобили», «Гараж для транспорта», «Перекрёсток»
  • Просмотр презентации по ПДД
  • Развлечение «В гостях у Светофора», «Уроки Светофора Сфетофоровича»
  • Фотовыставка в ДОУ «Пристегни самого дорогого»
  • Акция «Безопасность детей – забота взрослых»

«Уроки Светофора Сфетофоровича»

Развлечение для детей младшей группы

по правилам дорожного движения

В гости к ребятам приходил Светофор Светофорович – инспектр дорожного движения, который познакомил детей с сигналами светофора и как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу.

Развлечение по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста

«В гостях у Светофора»

28 июля в детском саду прошло развлечение по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста «В гостях у Светофора». Ребята, вместе с клоуном Клёпой, повторили правила дорожного движения, сигналы светофора, дорожные знаки и поучаствовали в спортивных эстафетах.

Просмотров: 434 | Добавил: Elizabet | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.