«  Апрель 2016  »

Пятница, 03.05.2024, 21:58

Главная » 2016 » Апрель » 11 » Неделя психологии!
Неделя психологии!

"Наш дружный детский сад"

Основной целью проведения «Недели Психологии» является создание положительной психологической атмосферы  в детском саду, гармонизация детско-родительских отношений, снятие психоэмоционального напряжения у педагогов.

Задачи:

• Активизировать  творческий потенциал участников образовательного процесса, формировать чувство успешности.
  • Повышать психологическую компетенцию педагогов и родителей (лиц их заменяющих);
  • Содействовать развитию личности дошкольников;
  • Популяризировать психологические знания и деятельность психологической службы;
  • Активизировать творческий потенциал детей и взрослых, формировать чувство успешности.
  • Повышать уровень доверия между всеми участниками.

Психологическая игра «Радуга настроения».

Цель: изучение настроения детей и взрослых в детском саду. Каждое утро и вечер  в течении недели педагоги, дети и родители отмечают своё настроение.

Стенгазета "Что такое радость?" Родители, дети высказали своё мнение о том, что же такое радость. Интересные получились ответы!

"Педагогическая копилка"

Цель:

• познакомить родителей с разнообразными формами и методами разрешения различных проблем в воспитании детей через обмен опытом;
  • обогатить арсенал воспитательных методов взаимодействия родителей в общении с детьми;
  • способствовать анализу собственной воспитательной деятельности, развитию самонаблюдения, самооценки;
  • помочь родителям наладить свои отношения с детьми и найти конструктивный способ решения конфликтных ситуаций в общении с ребенком.

Акция "Тайный друг" призывает всех сотрудников детского сада выразить доброжелательные пожелания  сотрудникам детского сада, поделиться хорошим настроением.

Акция «Сердце группы».

Цель: осознание причастности к группе, формирование позитивного образа группы.

Содержание:  Во всех группах детского сада ребятам предлагается сделать «сердце группы»: из ватмана можно вырезать большое сердце, которое украшали потом маленькими сердечками, вырезанными их цветной бумаги и украшенные каждым ребенком.

Психологическая игра "Цветок доброты"

Надо вырастить "цветок доброты", расцветающий от комплиментов.

Холлы детского сада оформлены позитивными, жизнеутверждающими листовками.

Практикум с элементами тренинга "Мы все разные" для младших воспитателей. Цель: сплочение коллектива, обучение активному стилю общения, гармонизация внутреннего состояния.

Фото здесь​​​​​​​
Просмотров: 691 | Добавил: Elizabet | Рейтинг: 5.0/3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.