«  Декабрь 2013  »

Четверг, 09.05.2024, 10:25

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Встречаем Олимпийский огонь в Барнауле!
Встречаем Олимпийский огонь в Барнауле!

Встречаем Олимпийский огонь в Барнауле

3 декабря, в Барнаул из Горно-Алтайска прибудет эстафета Олимпийского огня. Ее шествие по городу начнется в 10:00 от железнодорожного вокзала и завершится в 20:14 на площади Сахарова.

На протяжении маршрута эстафеты Олимпийского огня в Барнауле будет работать шесть праздничных площадок, на которых пройдут концерты, и состоится передача огня.

Первая площадка начнет работу в 9:25 на железнодорожном вокзале. Встречать Олимпийский огонь вместе с факелоносцами и официальными лицами будет создатель первой паровой машины Иван Ползунов, а также представители различных национальностей, проживающих в Алтайском крае. Артисты Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая, ансамбль украинской песни «Узорье», ансамбль Алтайского краевого Российско-Немецкого Дома «Лореляй», муниципальный духовой оркестр Барнаула представят праздничную программу «Алтай – перекресток миров».

С 11:15 начнет работать площадка на стадионе СДЮШОР по футболу Алексея Смертина. Здесь зрителей ждет выступление ансамбля русского танца «Огоньки» Государственной филармонии Алтайского края, ансамбля народного танца «Коробейники» из  Новоалтайска, театра танца имени Розы Фибер ДК города Барнаула.

С 16:00 часов Эстафету Олимпийского огня будут ждать на горнолыжном комплексе «Авальман». Здесь наградят победителей соревнований по горнолыжному спорту и дворовому хоккею, пройдут выступления ансамбля современного танца «Ассорти» и студии эстрадной песни «Диапазон».

С 19:00 часов начнется праздничная программа «Край, дарующий энергию» на площадке перед главным корпусом Алтайского технического университета, а также программа генерального партнера ХХII Олимпийских зимних Игр 2014 года - ОСАО «Ингосстрах» на проспекте Социалистическом, 54.

Финальная часть Эстафеты Олимпийского огня и развлекательная программа «Край – где будет жарко!» будет проходить на площади Сахарова с 18:30. Здесь в 20:14 мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, участник зимних Олимпийских игр Виталий Денисов зажжет городскую чашу.

Эстафета преодолеет по улицам Барнаула 44 километра. Огонь побывает на стадионе Смертина, горнолыжном комплексе «Авальман», его пронесут через ленточный бор. По ходу маршрута в лесу установят пять деревянных стел, которые посвящены видам спорта: хоккей с шайбой, лыжные гонки, биатлон, конькобежный спорт, горнолыжный спорт и сноуборд. На маршруте Эстафеты предусмотрены участки, по которым Олимпийский огонь будет передвигаться альтернативным транспортом: на собачьих упряжках, ратраке, коньках и лыжах.

В барнаульском этапе эстафеты участвуют 240 факелоносцев. Участие в эстафете примут известные спортсмены и общественные деятели: паралимпийцы Артем Логинов, Егор Шаров, Тамара Подпальная, известный алтайский футболист Алексей Смертин, тренеры Сергей Мануйлов и Сергей Кашников, актриса театра музкомедии Виктория Гальцева. В список факелоносцев попали и замначальника управления Алтайского края по физической культуре и спорту Петр Кобзаренко, президент АлтГТУ Лев Коршунов, руководитель студии танца Лариса Любивая. Также Олимпийский огонь в Барнауле понесут гимнаст Сергей Хорохордин, первый заместитель главы администрации Барнаула по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков, директор театра музыкальной комедии Роман Ильин, управляющая Алтайским отделением Сбербанка России Татьяна Черникова, а также многократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований, чемпион Европы, участник Олимпийских игр, рекордсмен страны, легкоатлет Сергей Шубенков.

Просмотров: 692 | Добавил: Olgysha | Рейтинг: 5.0/4
1 Elizabet

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.